Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Статьи на разные темы

Подвесные раковины для ванной - находка для ценителей красоты и практичности

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Подвесные раковины для ванной - находка для ценителей красоты и практичностиВсего каких-нибудь 35-40 лет назад, когда наша страна называлась Советским союзом, большинство ее граждан не имело представления о том, что такое нормальная, допустим итальянская, сантехника. О том, что унитаз может быть еще каким-то, к примеру, подвесным они вообще не предполагали, хотя подвесные раковины для ванной были в каждом доме. Да, да! Слова "инсталляция" тогда тоже не было, а удерживалась раковина в подвешенном состоянии за счет стальной, п-образной трубы вбитой в стену, или двух г-образных кронштейнов пристреленный к стене металлическими дюбелями с двух ее сторон.

Отличительной особенностью такой советской раковины было то, что все изгибы подводящих труб и трещинки гофры, от нее до отвода канализации, да и непосредственно сама канализационная труба, были видны невооруженным глазом. Но это советских граждан, живущих в эпоху развитого социализма, не возмущало и не беспокоило, потому, что в СМИ, периодически появлялись сообщения о том, что светлое будущее уже совсем рядом, практически за следующим поворотом. Как изменчива жизнь. Как все преобразилось за такой короткий, в планетарных масштабах, срок.

Появилось слово инсталляция, которое, применительно к сантехнике, означает крепежную систему, блочную или раную. Про рамную все понятно, есть металлическая рама, на которую вешается раковина, в блочной, крепежные элементы - это пластины и болты. Такая система очень эстетически привлекательна. Глубина инсталяционной конструкции составляет не больше 20 сантиметров и в этот объем можно поместить все коммуникации и прикрыть раму фальшпанелью. Никаких изгибов и трещинок, все спрятано, пол под раковиной свободен. Это, и передовая дизайнерская мысль, обеспечили таким системам бесперебойный спрос, их можно монтировать в любом месте.

Кстати, о дизайнерской мысли. В этом смысле очень хорошо поставлено дело в Италии. Производители подобной сантехники всегда находятся на переднем крае борьбы за потребителя. Непрекращающийся поиск и смелые эксперименты, приводят к тому, что перманентно появляются подвесные шедевры сантехнического искусства. Легкие и массивные, правильной, геометрически безупречной, и совершенно невообразимой формы, эти раковины вписываются в любой стиль придавая помещению привлекательность и неповторимость. 

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Статьи на разные темы

Другие близкие по теме статьи:

  • Подвесная сантехника – тонкости установки и использования
  • Смесители для раковины и для душа
  • Прокладка канализации своими руками
  • Из практики установки умывальника или раковины
  • Встроенная система смыва: плюсы и минусы
  • Мозаика в интерьере ванной комнаты
  • Современная сантехника
  • Сантехника из литьевого мрамора
  • Система канализации загородного дома
  • Итальянская мебель для ванной комнаты. Модерн и Минимализм
  • Измельчители пищевых отходов для раковины
  • С чего начинается выбор сантехники?




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками