Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Статьи на разные темы

Сотовый поликарбонат: альтернатива дорогому утеплению

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Сотовый поликарбонат: альтернатива дорогому утеплениюРабота с традиционным опасным стеклом - это дело хлопотное и затратное во всех отношениях; о практичности же материала, который в любой момент готов дать трещину, и вовсе говорить не приходится. А если к этому добавить еще и низкие теплоизоляционные показатели, то становится понятно, почему все чаще выбор потребителей склоняется к сотовому поликарбонату (надо отметить, что прочность данного материала в 200 раз больше, а вес в 6 раз меньше, чем у стеклянного аналога). Сегодня продажа сотового поликарбоната осуществляется во всех крупных маркетах строительного характера.

Итак, как же выглядит поликарбонатное чудо?

По сути, сотовый поликарбонат - это не что иное, как соединенные между собой продольными ребрами жесткости пустотелые поликарбонатные панели. Благодаря особой технологии изготовления, толщина стен панелей не превышает 0,3-0,7 мм, а это в свою очередь положительно сказывается на пластичности и прозрачности всего материала (к примеру, 2-х слойный поликарбонат пропускает 86% солнечного света!). А особая внутренняя структура (сотовая конфигурация) обеспечила широчайшую сферу применения: поликарбонат применяют уже не только для остекления витражей, теплиц, оранжерей, прозрачных кровель и т. п., но и широко используют при проведении шумо- и теплоизоляционных работ.

Как правило, длина стандартной панели составляет 6000 мм, ширина - 2100 мм, а толщина варьируется от 4-х до 25-ти мм. Это сделано специально, чтобы клиент смог самостоятельно подобрать именно тот сотовый поликарбонат, который будет отвечать необходимым требованиям (свойства во многом зависят от количества слоев поликарбоната, а значит, и от толщины плиты). Покупая вспененный пвх или поликарбонат, всегда просчитывайте предварительно количество необходимого вам материала.

Важно также знать, что при правильной эксплуатации материала (имеется ввиду его защита от ультрафиолетового излучения, которая достигается путем нанесения на лицевую сторону специальной пленки), срок его работоспособности значительно превышает заявленные производителями 10 лет. Да и интервал допустимых температурных колебаний (минус 40 - плюс 120 градусов), прямо скажем, выглядит более чем привлекательно. Другими словами, сотовый поликарбонат превосходно соединил в себе лучшие качества оконного стекла и отменные показатели современных шумо- и теплоизоляционных материалов.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Статьи на разные темы

Другие близкие по теме статьи:

  • 9 плюсов светопропускающей кровли
  • Секреты теплицы без технического обогрева
  • Пленка для теплиц - какую лучше выбрать
  • Как самостоятельно утеплить лоджию или балкон
  • Преимущества полиэтиленовой плёнки как покрывного материала
  • Строганая доска
  • Антикоррозионная защита металлоконструкций
  • Строительство деревянных домов
  • Защита от протечек разных частей дома
  • Освещение цокольного этажа дома
  • Как самостоятельно утеплить водопроводную трубу
  • Вакуумная теплоизоляция в строительстве




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками