Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи
Короб для вытяжки пластиковый пластиковые короба для вентиляции.


Все статьи » Статьи на разные темы

Короба пластиковые для вентиляции в доме

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Короба пластиковые для вентиляции в домеВсе бы ничего, если б батареи грелись нормально, а отопление не дорожало. В таких условиях люди повсеместно ринулись менять свои дырявые деревянные рамы на металлопластиковые герметичные окна. Тут то и вылезли проблемы советской схемы организации вентиляции. Причем, даже умолчим о давно сложившемся убеждении, что она явно спроектирована криворуким студентом недоучкой. Не станем настолько глубоко ворошить историю. Просто выберем короба пластиковые для вентиляции в жилом помещении, потому как это наиболее экономный и подходящий вариант из всех имеющихся.

Для тех, кто не знает, короба бывают круглой и прямоугольной формы. Круглые монтируются легче и быстрей. Они герметичны, прочны и оказывают меньше сопротивление движению воздуха, чем прямоугольные. В свою очередь прямоугольные короба занимают немного места. Но их монтаж чуть сложней и они недостаточно герметичны. Такая форма несколько проигрывает с точки зрения аэродинамики. Однако, при бытовом использовании это не имеет большого значения, потому как здесь не создается слишком мощный поток воздуха. Элементы коробов соединяются путем вставки одного фрагмента в другой.

Короба пластиковые для вентиляции в домеКороба пластиковые для вентиляции обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Они крепкие, легкие и не подвержены коррозии. Современные полимеры, из которых изготовляются подобные короба, обладают антистатическими свойствами, поэтому их реже нужно чистить и мыть. Монтаж не требует особых усилий. При необходимости лишняя часть отрезается обычной ножовкой. Обилие всевозможных комплектующих позволяет создать вентиляционную систему любой конфигурации.

Замена окон, конечно великое дело, но ожидать, от этого решения всех проблем с отоплением, как минимум не разумно. Потому если средств на дорогие биметаллические радиаторы уже не осталось, то вспомните, что и чугунные по-прежнему вполне пригодны. Главное правильно их выбрать и прицепить. Как выбрать поговорим в другой раз, а вот с креплениями для чугунных радиаторов разберемся прямо сейчас.

Конструктивно их разделяют на цельные и составные, по применению на поддерживающие, настенные и комбинированные. Радиаторы с исключительно настенным креплением разрешено устанавливать только в городских квартирах. Это могут быть кронштейны разной формы. В загородных домах радиаторы в основном крепят к полу благодаря специальным подставкам, а к стене дополнительно монтируют фиксирующие кронштейны. Для облегченных конструкций применяют крепления с цельной опорой, выносимой на обратную сторону стены. К особенно нежным стенам, которым сложно удержать планки и кронштейны, применяют комбинированные крепления. Исходя из вышесказанного, выбирая крепление для чугунных радиаторов, предварительно выясните, к чему и как придется их цеплять. Все необходимое, как обычно, найдется в интернете или магазине. Не гонитесь за дорогими моделями. Всегда существуют более дешевые и подходящие аналоги.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Статьи на разные темы

Другие близкие по теме статьи:

  • Прячем трубы в квартире
  • Установка вытяжки
  • Какую вентиляционную систему выбрать для загородного дома
  • Материалы, применяемые для изготовления радиаторов
  • Достоинства и недостатки современных радиаторов
  • Для чего нужен клапан приточной вентиляции
  • Алюминиевые радиаторы отопления
  • Вентиляция и пластиковые окна в квартире
  • Как правильно красить отопительную систему
  • Какой радиатор выбрать - алюминиевый или стальной?
  • Биметаллические радиаторы – их достоинства и практичность выбора
  • Биметаллические секционные радиаторы




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками