Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Освещение квартиры и дома

Встраиваемые светильники – модное веяние или реальная экономия?

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Встраиваемые светильники – модное веяние или реальная экономия?Современный светильник предназначен не только для освещения интерьеров и экстерьеров. Осветительные приборы способны задавать тон общей стилистике помещения. Производители постоянно усовершенствуют модели и формы источников света. Некоторые эксклюзивные разработки дизайнеров освещения способны покорить сердца самых изысканных покупателей: сочетание красного дерева, платины и работ мастеров-стеклодувов Венецианской лагуны  по стоимости превышают хорошие ювелирные украшения.

На заметку любителям неординарных интерьеров

Одним из новомодных веяний является дуэт флуоресцентных (люминесцентных) обоев и точечного освещения. Сказочно-футуристическое пространство достигается благодаря основе и люминесцентному флуоропорошку на поверхности обоев. Встраиваемые светильники подпитывают светом поверхность объемного покрытия, после чего обои могут долгое время светиться. Благодаря экологичности материалов люминесцентные обои используются при оформлении гостиных и детских комнат.

Встраиваемые светильники в интерьере помещения

Правильно размещенные точечные светильники выгодно подчеркнут отделку комнаты, став дополнительным элементом декора. Благодаря небольшому размеру они могут дополнить центральную люстру или обыграть светотени в нишах.

Разместите точечные светильники с черно-красными кристаллами на глянцевой поверхности натяжного потолка - вы получите блики всех цветов радуги на поверхности.

Преимущества точечных светильников

Точечные светильники монтируются напрямую в подвесной потолок, это дает хороший угол рассеивания лучей. Еще одно огромное преимущество точечного освещения – лампы практически не нагреваются при работе. Это делает их незаменимыми при декоре пластиковых элементов, мебели и межкомнатных арок.

Точечные светодиодные светильники

Несколько лет тому назад светодиодные точечные светильники были очень дорогим удовольствием. Современные технологии позволили удешевить изделия, используя легкие термостойкие материалы в производстве. Точечные осветительные приборы производят под галогеновые, LED или классические лампы накаливания, а также под настольные лампы.

Купить светодиодные лампы можно в магазинах брендовых сетей, торговых центрах или в интернет-магазинах осветительных приборов. Преимущество последних в более низкой стоимости.

Монтаж встраиваемых светильников

Светодиодные осветительные приборы используются для подсветки тканевых поверхностей. Ширмы, занавесы и тканевый декор на стенах дизайнеры подсвечивают LED освещением. Декоративные точечные светильники оригинально смотрятся в качестве подсветки для картин, зеркал, шкафов и витрин.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Освещение квартиры и дома

Другие близкие по теме статьи:

  • Встраиваемые потолочные светильники для квартиры и дома
  • Преимущества точечных галогенных светильников
  • Как выбрать светильники для натяжного потолка
  • Светодиодные светильники для декора дома и дачи
  • Все о точечных светильниках при ремонте потолка
  • На что следует обратить внимание при выборе осветительных приборов
  • Промышленные светодиодные светильники от компании РЭСТО
  • Светильники для ванной комнаты
  • Освещение в интерьере квартиры
  • Светодиодные лампы в светильниках распределенного света
  • Бытовые светодиодные лампы
  • Уличные светильники – цена на многообразие предлагаемых изделий




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками