Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Освещение квартиры и дома

Потолочные люстры с дистанционным пультом управления

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Потолочные люстры с дистанционным пультом управленияЯркое современное новшество – люстры с пультом управления уже приобрели популярность не только среди дизайнеров, но и среди пользователей, так как данные приборы освещения обладают большим количеством достоинств.

Управлять освещением с помощью пульта очень удобно, особенно в больших помещениях, где есть несколько источников света.

Радиус действия пульта управления в таких люстрах составляет в пределах от 30 до 100 м. Регулировать освещение можно из другой комнаты, потому что сигнал пульта проходит через различные перегородки и стены. Устройство и элементы в светильниках, принимающие сигналы регулирования света, незаметные, не искажают внешний вид и эстетичность таких люстр.

В каждом осветительном приборе есть собственный набор рабочих функций. Их количество зависит от того, сколько ламп в люстре, какого они вида, есть ли подсветка. Для дополнительного освещения используются разные цвета. Можно выбрать несколько основных оттенков, а можно регулировать освещение, плавно изменяя свет.

люстра с пультом дистанционного управления

Основной свет в люстрах можно тоже регулировать, частично выключая лампы или изменяя яркость света, свечение.

С помощью люстр, используя дистанционное управление, можно эффектно декорировать потолки. Пользоваться можно не только пультом, в данных моделях предусмотрено и стандартное управление освещением – с помощью выключателей.

 

В пульт вмонтированы кнопки, каждая запрограммирована для выполнения определенной рабочей функции. Технически можно включать лампы по отдельности или комплексно. Пульты оснащаются двумя – четырьмя рабочими функциями, в зависимости от вида модели люстры. Лампы можно включать одновременно.

потолочная люстра

Можно использовать половинное освещение – включать только внешние или только внутренние ряды ламп. Если используются светодиодные лампы, то может быть опция включения и отключения определенного количества светодиодов. Кроме этого, в каждой модели присутствует функция выключения освещения.

Чтобы правильно выбрать потолочную люстру с дистанционным управлением, а затем эффективно спланировать освещение в комнате, нужно руководствоваться несколькими техническими критериями. Необходимо определиться с источниками света.

Есть недорогие светильники, в которых обычно используются лампы накаливания, есть энергосберегающие люстры, с еще более длительным сроком эксплуатации, оснащенные светодиодами, галогенными лампами, с люминесцентными источниками света.

дистанционное управление люстрой

 

Учитывается также мощность осветительных приборов – уровень освещения, который сможет обеспечить люстра. Данный параметр будет зависеть от размеров помещения, где будет устанавливаться люстра. Мощные светильники нужны для кухонь, гостиных комнат, а вот для спален подойдет и люстра с более низким уровнем освещения.

При установке люстры в достаточно больших помещениях следует учесть радиус действия дистанционного пульта. Важны габариты люстры, дизайн осветительного прибора, который зависит от размеров комнаты, стилистики интерьера.

современный светильник для дома

Нужно помнить и о конструктивных особенностях светильников при выборе люстры для натяжного потолка. Корпус светильника не должен перегреваться, а плафоны должны быть с наклоном вниз или в сторону, если в них используются лампы накаливания либо галогенные источники света.

Люстры для потолка с дистанционным пультом становятся не только центральными дизайнерскими элементами в интерьерах, но и отличаются своей функциональностью.

 

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Освещение квартиры и дома

Другие близкие по теме статьи:

  • На что следует обратить внимание при выборе осветительных приборов
  • Как выбрать люстру
  • Люстры с пультом управления: возможности, сфера применения, достоинства
  • Как выбрать светильники для натяжного потолка
  • Освещение в интерьере квартиры
  • Светодиодные лампы в светильниках распределенного света
  • Освещение в «умном доме»
  • Подключаем люстру сами
  • Покупаем люстры для жилого помещения
  • Управление светом в умном доме
  • Основы светодизайна: освещение гостинной
  • 10 причин выбрать светодиодные лампы для дома




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками