Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Освещение квартиры и дома

Зеркало с подсветкой для ванной и особенность его установки

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

К какому стилю дизайна подходит зеркало с подсветкой? Зачем необходимо зеркало с подсветкой? Какие три варианта расположения подсветки существуют? Какие еще функции может исполнять такое зеркало?

Ванная без зеркала?! Такое точно нереально вообразить себе. Стильное сантехническое помещение с красивым зеркалом, обязательно присутствующим на стене - так достигается не только великолепие, а и функциональность. Перед зеркалом мужчины бреются, а женщины красятся. Вариантов зеркал в вашу ванную, пожалуй, бесчисленное количество, но зеркало с подсветкой для ванной купить хотят многие хозяева.

Зеркало, снабженное подсветкой из светодиодов, не просто создаст лаконичный интерьер хай-тек, но и будет дополнительным световым источником. Зеркала различаются формами, рамами, размерами, наличием тонировки, но зеркала с подсветкой примечательны больше самой подсветкой, а не своими конфигурациями. Подсветка может исполняться в нескольких конструктивных вариантах:

  1. Освещение в образе слотов – оно направляет поток светового излучения в необходимое место.
  2. Внутренняя подсветка – она прекрасно освещает людей, вставших у зеркала.
  3. Лампы подсветки находятся за зеркалом – данная версия подсветки носит исключительно декоративный характер.
Зеркало с подсветкой для ванной и особенность его установки

Помимо освещения, туалетное зеркало, оснащенное подсветкой, исполняет еще ряд функций. Например, внутри зеркала нередко встроен шкафчик. Куда женщина может положить косметику, а мужчину – бритвенный станок, пену и одеколон. Хоть немного места вы в ванной освободите, приобретя такое зеркало.

Стекло зеркала может покрыться конденсатом, когда вы принимаете теплые водные процедуры. Чтобы конденсата не было, необходимо купить зеркало с подогревом. Нагреватель тут стоит пленочный, он очень тонкий – всего 0,3 см. Встроенные светильники также будут ограждены от запотевания, а потому прослужат дольше.

подсветка для зеркала

Помните, что любая ванная комната - помещение, где режим влажности всегда высокий. Зеркало с подсветками – практически полноценный электроприбор, поэтому при установке необходимо придерживаться правил безопасности. Выбирать проводку рекомендуется с двойной изоляцией, а прокладывать ее предпочтительнее всего скрытым способом. Устройте обязательно заземление и предусмотрите возможность аварийного выключения вашего «электрозеркала».

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Освещение квартиры и дома

Другие близкие по теме статьи:

  • Инновационные идеи для дизайна современных ванных комнат
  • Освещение в прихожей
  • Тепловое зеркало – новейшее веяние современных технологий энергосбережения ...
  • Что не забыть при электромонтаже электропроводки в квартире или доме
  • Светильники для ванной комнаты
  • Что делать, если горят светодиодные лампы при выключенном выключателе
  • Вытяжные вентиляторы для ванной комнаты
  • Неоновая подсветка – ваш оптимальный выбор в интерьере комнат
  • Освещение ванной комнаты
  • Мигание энергосберегающей лампы – разбор полетов
  • Светодиодные вывески - эффектная, экономичная и яркая реклама
  • Как правильно создать освещение в доме




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками