Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Новые технологии, Полезные вещи для дома

Измельчители пищевых отходов для раковины

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Измельчители пищевых отходов для раковиныМусорное ведро является неотъемлемым атрибутом каждой кухни, и с этим трудно поспорить, иначе, куда выбрасывать отходы приготовления пищи. До некоторого времени это было единственным выходом, однако прогресс не стоит на месте, и даже в этом, казалось бы, традиционном решении возможна оптимизация на современный лад. Это становится возможным благодаря новому оборудованию, способному измельчать пищевые отходы, и отправлять их прямо в канализацию, минуя даже мешки для мусора.

Речь идет об измельчителе пищевых отходов, который по-другому еще называется диспоузер.

Работа измельчителя отходов

Этот технологичный прибор позволяет измельчать пищевые отходы до такого размера, при котором они легко устраняются вместе с бытовыми стоками. Такие отходы, как кусочки фруктов, небольшие кости, остатки овощей, крупы, макаронные изделия, и даже салфетки мгновенно измельчаются, не причиняя неудобств, и отправляются в канализацию. Это значительно упрощает процесс уборки кухни, и немало способствует экономии времени.

Измельчитель бытовых отходов под мойкой

Прибор удобно размещается под мойкой, которая может быть установлена рядом с основной раковиной. Сливное отверстие здесь немного больше обычного, его диаметр составляет 89-90 мм. Само устройство снабжено мощным электродвигателем, вал которого и приводит в движение измельчающий механизм, размещенный в герметичном корпусе, который соединен со сливной трубой и сифоном.

диспоузер

Современные измельчители имеют в своей конструкции вращающийся диск с резцами на верхней поверхности, который окружен дополнительным стационарным ножом с несколькими лезвиями. Резцы призваны размельчить крупные отходы, затем наступает черед работы кольца стационарных лезвий, в результате получаются кусочки не более 3 мм, которые не засоряют трубы.

Приступая к измельчению нужно открыть кран холодной воды, а через некоторое время после завершения процесса его можно закрыть. Для защиты от попадания в измельчитель кухонных принадлежностей, полезно закрывать его пробкой до следующего использования.

Если в процессе эксплуатации диспоузера в его отверстие случайно попадет столовый прибор, устройство автоматически выключится, и после устранения проблемы его обычная работа будет восстановлена.

установка диспоузера

Все необходимое для установки пищевого измельчителя обычно находится в упаковке:

  • в зависимости от модели устройства, крепежный фланец выпускного отвода, имеющий один или два винта; 
  • ключ шестигранник; 
  • выпускной отвод с резьбой; 
  • прокладки; 
  • иногда – пневмовыключатель; 
  • технический паспорт и инструкция, входящие в комплект, позволят правильно произвести установку.
подключение диспоузера

Измельчитель устанавливается под мойку, и монтируется к системе канализации. Здесь следует применять гладкостенную трубу, ибо гофрированная труба способствует застреванию отходов на ее стенках. Вам могут потребоваться дополнительные переходники. Если сливное отверстие мало, то его предварительно увеличивают.

Подключение к электросети 220 вольт требует обязательного заземления розетки, которую важно защитить от попадания влаги. Если в модели отсутствует пневмовыключатель, потребуется монтаж отдельной проводки для выключателя. В некоторых моделях включение осуществляется поворотом крышки горловины.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Новые технологии, Полезные вещи для дома

Другие близкие по теме статьи:

  • Сифон – важный сантехнический элемент
  • Установка одинарной кухонной мойки на тумбе
  • Засор канализационного подъездного выпуска. Устраняем сами
  • Мусор. Как с ним бороться
  • Как установить водонагреватель
  • Подвод магистрального водопровода в частный дом
  • Жироуловитель – эффективное средство защиты канализации от засора
  • Правильная эксплуатация кухонной вытяжки
  • Что надо знать о кухонной мойке при ее выборе
  • Как установить телевизионную розетку
  • Фекальные насосы с режущим механизмом
  • Ремонт кухни




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками