Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи
Унитаз с установкой по самым низким ценам в Москве!


Все статьи » Полезная информация

Как не ошибиться при установке каркаса унитаза скрытого монтажа?

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Хотя напольные унитазы еще можно найти в магазинах, нет сомнений, что подвесные, устанавливаемые на рамы скрытого монтажа, пользуются наибольшей популярностью среди людей, для которых важна функциональность и дизайн в ванной комнате. Проверьте, что делать, чтобы не ошибиться при сборке таких элементов и наслаждаться эстетично встроенной фурнитурой.

Унитаз скрытого монтажа в ванной

Прежде чем мы начнем строить каркас скрытого монтажа

Подвесной унитаз – это не только более красивый внешний вид ванной комнаты, но и большая практичность, чем в случае с традиционной компактной керамикой. Благодаря такой конструкции можно удачно скрыть все технические элементы унитаза, например, бачок бачка или соединительные детали, а главное – значительно заглушить работу сантехнического устройства.

Кроме того, подвесной унитаз облегчает уборку пола и позволяет лучше организовать пространство над унитазом, которое можно превратить, например, в полку для подручных или декоративных предметов.

Несмотря на то, что установка каркаса унитаза скрытого монтажа не является сложной задачей, как профессионал, так и любитель, самостоятельно выполняя ремонтно-строительные работы, могут допустить дорогостоящие и трудоемкие ошибки при сборке.

Так что перед тем, как приступить к возведению конструкции, проверьте, что нужно сделать, чтобы избежать ошибок и обеспечить надлежащий комфорт работы.

Подвесной унитаз

Монтаж каркаса скрытого унитаза из готовой строительной плиты

1. Правильно измерьте площадь

Для скрытой рамы вам необходимо зарезервировать соответствующую площадь, примерно 40-50 см в ширину, 15-20 см в длину и 120 см в высоту.

Кроме того, у вас должно быть место для подвешивания унитаза шириной примерно 40 см и длиной 55 см, а также свободное пространство для удобного пользования унитазом (пространство примерно по 20 см с обеих сторон и шириной 80 см и длиной 60 см).

Если не уложиться в эти размеры, может оказаться, что встроенная скрытая рама с нанесенной керамической облицовкой не будет выполнять свою функциональную роль.

На что еще стоит обратить внимание перед постройкой? Обязательно возможность отделения санитарной зоны, т.е. отделения места, где будет располагаться туалет, стеной-перегородкой от части для купания и ухода. Такая перегородка обеспечит домочадцам больший комфорт при пользовании санузлом.

2. Выберите правильный материал для конструкции каркаса

При сооружении скрытого каркаса можно использовать гипсокартон типа Н2 или готовую строительную плиту из экструдированный пенополистирола XPS. Преимуществом первого решения является меньшая цена, недостатками - определенно большее время и большие усилия, необходимые для выполнения установки.

Гипсокартон тяжелее и сложнее в обработке по сравнению с XPS. Кроме того, сильно пылит при резке и прорезке отверстий для сантехнических соединений, а перед укладкой плитки или другого облицовочного материала требует грунтовки, время высыхания которой в зависимости от температуры и влажности окружающей среды составляет до 24 часов.

Гипсокартон также не устойчив к длительному воздействию влаги.

В свою очередь, в случае готовых инсталляций из плит XPS минусом является более высокая цена, а плюсами - простота и короткие сроки возведения, а также отсутствие пыли при обработке, что особенно важно при ремонте помещения. ванная комната в месте, где вы живете в то же время.

Комплект из строительного картона, предназначенный для установки рам унитаза, имеет заранее подготовленные отверстия для сантехнических соединений и подвеску унитаза, благодаря чему сборка занимает в среднем 20 минут.

Важным преимуществом также является отсутствие грунтования поверхности панелей, что дает возможность приклеивания керамической облицовки сразу после завершения монтажа. Кроме того, строительная плита характеризуется длительной устойчивостью к влаге.

3. Исключить риск растрескивания керамической облицовки

Перед установкой и отделкой каркаса скрытого унитаза не забудьте прочно соединить его со стеной и полом помещения. Также убедитесь, что изготовленный корпус устойчив к значительным нагрузкам, благодаря чему вы избежите риска растрескивания глазури вокруг керамической чаши.

Когда работа выполняется с использованием некачественных материалов или неаккуратно, эффектом будет растрескивание плитки под давлением чаши всего в несколько десятков килограммов. Поэтому корпус рамы скрытого монтажа должен быть достаточно жестким, толщиной не менее 20 мм.

Чтобы сделать это правильно, необходимо установить двойной слой гипсокартона толщиной 12,5 мм каждый, либо использовать один слой строительной плиты, которая стандартно имеет толщину 20 мм, а также зону усиленного сопротивления нагрузкам в место, где установлен унитаз.

Преимуществом обшивки каркаса скрытого унитаза из гипсокартона или строительного картона является возможность создания любой формы здания. Это более приятный внешний вид ванной комнаты, благодаря тому, что все неприглядные соединительные элементы спрятаны под облицовкой, а поддерживать порядок легко, сводя к минимуму видимые элементы фурнитуры.

Павел Дьяков

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Полезная информация

Другие близкие по теме статьи:

  • Подвесной унитаз: экономим квадратные сантиметры
  • Как выбрать унитаз
  • Стоит ли делать скрытый монтаж трубопровода в ванной комнате?
  • Встроенная система смыва: плюсы и минусы
  • Как правильно разобрать бачок унитаза
  • Подготовительные ремонтные работы в ванной комнате
  • Подвесная сантехника – тонкости установки и использования
  • Эффективная гидроизоляция в ванной – какие уплотнители использовать?
  • Скрытое видеонаблюдение – практика использования
  • Установка унитаза – практические рекомендации
  • Как повесить полки на гипсокартон
  • Какая оптимальная температура электрического теплого пола в ванной комнате




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками