Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Советы по выбору

Кондиционер – три вопроса перед покупкой

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Кондиционер – три вопроса перед покупкойРеально ли дорогой кондиционер надежен? Что, кроме производителя, может влиять на стоимость кондиционеров? Почему лучше покупать кондиционер у фирм, которые его и установят, и будут потом обслуживать? Можно ли предпочесть кондиционеру вентиляцию?

Любая техника ломается, даже наиболее качественная и даже при наиболее аккуратной и правильной эксплуатации. Так и кондиционер – одна модель сломается спустя год, вторая – 3, а третья и десятилетие проработает. А каков вообще смысл кондиционера? Смысл есть, ведь современный кондиционер – оборудование многофункциональное.

Но люди продолжают заблуждаться, выбирая кондиционеры. А некоторые полагают вообще, что проку от кондиционера – ноль. Лишь трат одни финансовые. Итак, вот тройка популярных мыслей потенциальных и даже реальных покупателей, сделавших уже ошибки:

1. Дорогой кондиционер надежнее, а производитель неважен. Разумеется, каждый желает купить кондиционер недорого. Но - от «доброго» производителя. На многих сайтах есть рейтинг различной техники включая и кондиционеры. И видно там, что самые дорогие кондиционеры – не всегда лучшие. Но и надежные модели дешево стоить не могут. Такие вот климатические реалии.

кондиционер

Стоимостью же кондиционеры могут отличаться в силу своей функциональности. Таким образом. Простая «холодилка» без множества умных решений, без кучи полезных функций будет. Разумеется. Стоить дешевле. Но всем нужен чистый воздух и удобство управления. Поэтому технику с обеззараживающими фильтрами, электрическими секциями для «убийства» микробов, ионизаторами. Увлажнителями и микропроцессорным управлением покупать, безусловно, стоит – только придется доплачивать.

2. Можно самостоятельно произвести установку кондиционера, сэкономив этим на дорогом профессиональном монтаже – так ошибочно некоторые полагают. При этом экономят граждане и под влиянием телерекламы – там множество сетевых магазинов предлагает купить недорого кондиционер.

кондиционер в доме

Но приобретать кондиционеры нужно у фирм, осуществляющих монтаж, гарантийное и затем – профилактическое обслуживание. Фирма-дилер даст гарантию на кондиционер и его установку. За все проблемы ответственной станет именно фирма, и проблемы решаться станут за ее счет. По окончании гарантии дилер будет оказывать вам услуги профилактического обслуживания.

Заметим, что мастеру для монтажа и последующего обслуживания нужны специальные инструменты материалы (знания подразумеваются).

кондиционер в зале

3. Некоторые предпочитают кондиционеру систему вентиляции. Но зачем? Вентиляция в любой многоэтажке имеется. Иначе в эксплуатацию здание не приняли бы. А охлаждать вентиляция физически не может. Если жарко на улице, вентиляция «постарается» температуры уравнять. Следовательно, выбирать между вентиляцией и кондиционером нецелесообразно.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Советы по выбору

Другие близкие по теме статьи:

  • Как купить кондиционер и сэкономить – 3 основных приема
  • Купить и установить кондиционер зимой - прямая выгода
  • Оконные кондиционеры: лучший выбор для небольшого помещения
  • Как продлить жизнь кондиционеру? Уход и сервисное обслуживание
  • Замер помещения перед установкой кондиционера – зачем нужно?
  • Стоит ли покупать подержанный кондиционер?
  • Как правильно пользоваться кондиционером
  • О подборе "домашних" кондиционеров
  • Что нужно знать при покупке кондиционера
  • На что способен современный кондиционер?
  • Для чего нужны системы вентиляции и кондиционирования?
  • Типичные ошибки при выборе кондиционера




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками