Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Советы по выбору

Действительно ли нам нужно внутрипольное отопление?

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Внутрипольное отопление неизменно вызывает вопросы: действительно ли мне нужен обогреватель в полу рядом с окном? Действительно ли пространство у окна нуждается в дополнительном обогреве? Будет ли холодно из окна? Неужели нельзя оставить в доме нормальное отопление?

Внутрипольное отопление

Какова повседневная жизнь?

Самый популярный способ отопления в частных домах – теплые полы. Это факт, низкотемпературная система отопления работает идеально. Покрывает практически всю поверхность дома, подходит как для керамической плитки, так и для панелей или досок. Итак, нужны ли конвекторы?

Конвектор внутрипольный или фанкойл

Конвекторы с вентилятором и фанкойлы являются одними из самых популярных отопительных устройств. Они прекрасно работают как в офисных зданиях с крупногабаритным остеклением, так и в частных домах, где их монтируют рядом с набирающими популярность большими окнами типа FIX или раздвижными патио-дверями типа HS. Но оставим офисные здания в покое и остановимся на частных домах.

Как на практике?

Предположим, у вас есть большая гостиная с таким большим окном террасы. Вы идете прямо из гостиной на террасу. Летом отлично! Но зимой? Зимой такая гостиная начинает «дуть холодом». Большие стеклянные панели передают внутрь дома низкую температуру. И не дайте себя обмануть цифрами в каталоге счастливых оконных джентльменов.

Канальные фанкойлы

Дело в том, что окна герметичны, в них несколько стекол, все нормально. Но если наступает такая зима, как прошлая, оказывается, что теплый пол чуть-чуть не успевает, в жилой комнате прохладнее, чем в остальной части дома, возникает вопрос: а почему у нас нет внутрипольного конвектора? Окно? А летом? Летом вместо холода в дом льется жара! Так что в этом случае идеальным будет фанкойл, который летом охлаждает, а зимой обогревает.

Решение: Делаем конвекторы под окна!

Какой радиатор вы выберете, менее важно. Самое главное – это решение, убежденность в том, что нам это нужно. Если вы не уверены, позвоните нам. И примите осознанное решение: ПРОВОДИМ КАНАЛ У ОКНА! А затем мы поможем вам правильно подобрать радиатор в зависимости от ваших реальных потребностей.

Преимущества конвектора

Обогреватель без вентилятора, установленный в напольном канале и прикрытый элегантной решеткой из дерева, алюминия или нержавеющей стали, гармонирует с помещением и не нарушает его характер, так как остается практически незаметным.

Такое расположение позволит создать своеобразную воздушную завесу, разделяющую теплый и холодный воздух и не позволяющую холоду «литься» на пол, что минимизирует потери тепла и повысит эффективность всей установки.

Радиатор с вентилятором

Использование экономичного вентилятора в радиаторе позволило получить отопительный прибор с большей мощностью и меньшим временем срабатывания. Кроме того, низкая тепловая инерция, а также использование электронного регулирования позволяют экономить более 20% в отопительный сезон. Одним предложением: Мы можем быстрее обогреть помещение!

Фанкойлы

Фанкойлы представляют собой канальные отопительно-охлаждающие устройства, устанавливаемые в напольном слое. Они обеспечивают нужную температуру и оптимальный микроклимат как летом, так и зимой. Двухтрубные фанкойлы  имеют один контур, используемый системой отопления или охлаждения. Фанкойлы идеально подходят для низкотемпературного отопления и охлаждения благодаря своему высокоэффективному теплообменнику.

Певел Дьяков

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Советы по выбору

Другие близкие по теме статьи:

  • Фанкойлы: преимущества и недостатки
  • Внутрипольные конвекторы - современная альтернатива традиционным радиаторам
  • Фанкойлы в системах воздушного отопления частных домов
  • Конвекторы отопления: тепло и красота отопительного прибора
  • Центральная сплит-система для коттеджей
  • Электрический конвектор и другие виды электрообогревателей
  • Какой обогреватель наиболее экономичный?
  • Как выбрать обогреватель для квартиры или дома
  • Для чего нужен клапан приточной вентиляции
  • Какой радиатор выбрать - алюминиевый или стальной?
  • Новая отопительная система – теплый плинтус
  • Экономичное отопление загородного дома электричеством




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками