Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Советы по выбору

Какой электрогенератор выбрать для строительной площадки?

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Проведение строительных работ требует постоянного доступа к источнику электроэнергии. Однако часто случается так, что строительная площадка находится далеко от зданий, а электросети еще нет. Даже если это так, случаи отключения электроэнергии нередки. В каждой из этих ситуаций решением является генератор энергии. В этой статье мы расскажем, какими критериями руководствоваться при его выборе.

Что вы узнаете из статьи? Почему стоит использовать электрогенератор на стройке? Как работают электрогенераторы? Каковы наиболее важные параметры агрегата? Какое топливо подходит для генератора?

Электрогенератор для строительных работ

Использование электрогенератора на строительной площадке

Любое отключение электроэнергии вызывает простои, что влечет за собой дополнительные расходы и может привести к задержкам. Правильно подобранный агрегат может обеспечить энергией даже самые современные профессиональные инструменты, такие как пилы, фрезерные станки, дрели, насосы, шуруповерты или буровые установки.

Благодаря постоянному доступу к электроснабжению вы также можете позаботиться об освещении строительной площадки, что позволяет продолжать работу даже в темное время суток.

Электрогенераторы - как они работают

Электрогенераторы представляют собой электромеханические устройства. Он состоит из синхронного генератора, двигателя и электрического распределительного устройства.

Инверторный генератор в двигателе преобразует кинетическую энергию в механическую в процессе сгорания. Это, в свою очередь, в результате вращения ротора преобразуется в электродвижущую силу, которая затем становится электрическим током в цепи статора. Этот процесс происходит в генераторе, приводимом в движение двигателем.

Инвертор-преобразователь тоже очень важный элемент. Именно инвертор инициирует производство качественной, чистой электроэнергии, которая затем преобразуется в постоянный ток. Большинство инверторных генераторов оснащены регулятором напряжения – АРН.

Регуляторы позволяют поддерживать напряжение, вырабатываемое генератором, на постоянном уровне, независимо от изменения оборотов двигателя.

На рынке можно найти модели со специальным глушителем и защитой оборудования от неблагоприятных погодных условий.

Генератор для электроснабжения строительной площадки

Наиболее важные параметры агрегата

Прежде чем принять решение о покупке электрогенератора, следует проанализировать несколько параметров, которые будут влиять на его эффективную работу. Одним из самых важных является время его работы. Тут дело простое - большее время выгоднее, за счет того, что оно выливается в возможность более продолжительной работы.

Также важно выбрать между однофазным и трехфазным генератором. Первый из них будет работать, когда на строительной площадке используются инструменты только на 230 В. Второй, трехфазный, сможет питать устройства напряжением как 230 В, так и 400 В.

Материалы, из которых изготовлен агрегат, работающий на строительной площадке, должны быть прочными, из-за риска механических повреждений.

Из-за затрат, связанных с эксплуатацией устройства, также стоит посмотреть на его горение . В свою очередь, глядя на удобство использования, следует подумать о выборе устройства, оснащенного колесами, благодаря которым его можно легко перемещать.

Лучше всего выбирать электрогенератор со складными колесами, благодаря чему его можно не только легко перемещать по строительной площадке, но и устойчиво поставить на конечное место. И, наконец, долговечность – материалы, из которых сделан агрегат, работающий на стройке, должны быть прочными, из-за риска механических повреждений.

Тип топлива

Электрогенераторы могут использовать в качестве топлива бензин, дизельное топливо или сжиженный нефтяной газ.

Рассматривая покупку с точки зрения вида топлива, на котором работает двигатель, стоит ознакомиться с преимуществами и недостатками каждого из них.

Бензиновый двигатель в электрогенераторах относительно тихий и простой в обслуживании, что способствует его популярности.

Однако следует знать, что для более длительной работы следует выбирать более мощные модели, предлагаемые известными производителями.

Что нужно помнить при их использовании, так это опустошать бак, если оборудование не используется более месяца. Через 30 дней топливо меняет свои свойства.

Хорошо иметь собственные электроинструменты, но если мы хотим работать эффективно, они должны быть простыми в использовании и надежными.

Электрогенераторы с бензиновым двигателем относительно недороги.

Электрогенераторы с дизельным двигателем, несомненно, дороже, но их преимуществом является высокий КПД и низкий расход топлива, что выливается в более низкие эксплуатационные расходы. Устройства, оснащенные таким двигателем, идеально подходят для строительных площадок, имеют прочную конструкцию и очень низкий процент отказов.

В поисках экономии на топливе хорошо присмотреться к агрегатам с газовым двигателем. К их преимуществам можно отнести длительный срок службы, которым они обязаны малому механическому износу двигателя.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Советы по выбору

Другие близкие по теме статьи:

  • Бесперебойное электроснабжение загородного дома
  • Дизельные электрогенераторы: основные преимущества
  • Что такое гидрофор и для чего он используется?
  • Наш партнер - интернет-магазин 220 Вольт
  • Электрообеспечение частного дома – практика выбора
  • Асинхронный двигатель в режиме генератора
  • Отличия коллекторных и бесколлекторных двигателей
  • Как выбрать частотный преобразователь для электродвигателя
  • Преимущества портативных генератов
  • Инверторные источники бесперебойного питания
  • Автономное электроснабжение объектов различного назначения
  • Котлы для водяного отопления зданий




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками