Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Обзоры продукции

Котлы длительного горения в условиях роста цен на газ

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Котлы длительного горения в условиях роста цен на газВ наши дни, в условиях роста внутренних цен на газ и электричество, все острее становится проблема подыскания если не замены, то аналога газовым котлам. По ряду параметров такой альтернативой газовому отоплению дома или производственно-хозяйственных помещений могут стать котлы длительного горения на твердом топливе.

В том случае, если населенный пункт газифицирован, зачастую проще бывает купить газовый котел. Однако, пока что не все города и поселки нашей страны имеют доступ к газу. В таком случае, котлы на твердом топливе становятся преимущественным способом отопления.

Преимущества использования котлов длительного горения

Они являются более современным, технологичным и удобным в эксплуатации аналогом печного отопления, лишенным ряда недостатков последнего. Прежде всего, отапливание с помощью печи связано с повышенным нерациональным расходованием топлива. Помимо этого печь – это уборка золы и перегоревшего угля, очистка от сажи и т.п.

Современные котлы длительного горения на твердом топливе это:

  • Достаточно длительный период работы без вмешательства хозяев помещения.

  • Широкий спектр используемого топлива. В качестве такового можно задействовать не только дрова и уголь, но и опилки, брикеты, горбыль, торф и пр.

  • Экономическая целесообразность. Некоторые виды топлива стоят так же как газ, а иногда и дешевле. Например, торф, различные древесные отработки и уж тем более – бытовой мусор.

Пиролизный котел

Пиролизные котлы

Особняком среди данного типа отопительного оборудования стоят пиролизные котлы длительного горения. В качестве топлива в них используется все тоже самое, что и в традиционных котлах. Отличие заключается в принципе работы.

Благодаря конструкционным особенностям, в таких котлах происходит сгорание не только твердого топлива, но и выделяющегося при этом газа. Именно поэтому, пиролизные котлы часто называют газогенераторными.

В отличие от традиционных отопительных агрегатов на твердом топливе, они обладают более высоким КПД, более экономичны, в них практически не остается золы и сажи, мощность примерно равна показателям электрических котлов, загрузка топлива осуществляется раз в сутки.

В целом, твердотопливное котельное оборудование достаточно давно зарекомендовал себя в качестве эффективного инструмента обеспечения помещений теплом. Оно обладает рядом неоспоримых преимуществ, которые мы и перечислили в статье. Окончательное же решение, какой тип котла поставить у себя дома – остается за вами.  

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Обзоры продукции

Другие близкие по теме статьи:

  • Газогенераторные котлы
  • Пиролизные твердотопливные котлы
  • Отопительные котлы на твердом топливе: рациональное решение для обогрева до ...
  • Использование котлов на твердом топливе
  • Котлы для водяного отопления зданий
  • Дизельный котел отопления
  • Твердотопливный котел Стропува на дровах
  • Дровяные котлы отопления
  • Отопительное оборудование: всё зависит от горелки
  • Обогревательные котлы, работающие на жидком топливе
  • Угольный котел – принцип работы, основные преимущества и недостатки
  • Выбор котла для загородного дома




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками