Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Статьи на разные темы

Как эффективно использовать подвал в частном доме

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Хозяева частных домовладений подвальное помещение в основном используют для хранения заготовок и сельхозпродукции, инструментов и инвентаря. У некоторых этот объект становится пунктом для сбора хлама, который собирается на случай «авось когда-нибудь пригодится».

При грамотном подходе к обустройству находящегося под землей этажа реализуются любопытные идеи, кажущиеся изначально невыполнимыми.

Варианты применения подвальной территории

Перепланировка подвала делается после того, когда закончена отделка в доме и хозяева начинают свыкаться с новым местом. Теперь наступает время передохнуть, и подумать, что практично разместить в подвале.

Как эффективно использовать подвал в частном доме

Рассмотрим возможные вариации:

1. Обустройство дополнительных спальных мест для гостей. На участке в двадцать квадратных метров помещается двуспальная кровать. Это лучше, чем размещать неожиданно явившихся родичей и друзей на надувных матрасах.

Для сохранения тепла в зимнее время авральное помещение оснащается батареей. Если дом на газовом отоплении тогда подойдет установка двух газовых радиаторов. Обязательное условие – два окошка, которые рекомендуется периодически приотворять, для проникновения порции свежего воздуха.

Подвал в частном доме

2. Зонирование помещения, выделение места под кухню и столовую с камином. Достоинство подобного варианта состоит не только в экономии главного пространства в доме. При приготовлении пищи посторонние запахи и шум не будут проникать в другие комнаты и раздражать владельцев.

Логично в этом месте поставить морозильную технику для долгого временного сохранения продовольствия и запасов овощей и фруктов. В столовой для дополнительного уюта кроме сооружения камина, рекомендуется делать пол с подогревом, чтобы не ощущать дискомфорта в зимнее время.

Обустройство подвала

3. Создание детской комнаты и учебных мест. Когда в доме обитают дети неодинаковой возрастной категории возникает проблема с выделением игровой зоны, а для школьников – учебных мест. Здесь разумно создать безопасный участок, где малыши будут общаться промеж себя и друзьями, не мешая остальным членам семьи, а учащиеся – спокойно делать уроки, если малышня пребывает в дошкольном учреждении.

4. Терапия для лица и тела не выходя из дома. Любопытна идея с организацией в нижнем помещении домашнего оздоровительного курорта. В торговле предлагаются компактные сауны, в которых проводятся СПА-процедуры.

5. Для консервативных людей, не желающих менять традиционные ритуалы по очищению души и тела предлагается выстроить славянскую баню, в которой соорудить изразцовую печку. Удовольствие не из дешевых, но со временем вложения окупаются, так как строение служит не один год. А также большие подземные хоромы превращаются в бассейн.

6. Приверженцам спорта выигрышно разместить в подвальном этаже тренажерный зал на дому. Поместить в помещении пару любимых снарядов, выделить участок для хранения спортивного инвентаря. Теперь нет повода для отмены занятий, ссылаясь на непогоду и занятость.

7. И также подвальное помещение рационально приспособить для нужд бизнеса, если человек занимается предпринимательской деятельностью. Такая идея повлечет дополнительные траты, но они скоро окупаются. Проще всего оказывать бытовые услуги, создать пищевое производство, мастерскую по ремонту, пункт приема макулатуры, игровую комнату для детей и иное.

Вариантов перевоплощения подвалов существует множество. Реализуются в зависимости от фантазии хозяев и количества денег в кошельке.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Статьи на разные темы

Другие близкие по теме статьи:

  • Трековое светодиодное освещение
  • Разновидности перепланировок в двухкомнатной квартире
  • Зонирование помещения при помощи освещения
  • Дом из клееного бруса: идеи для дачи
  • Особенности вентиляции жилых и нежилых комнат частного дома
  • Обслуживание коммуникаций водоснабжения
  • Отопительно-варочная печь - практицизм в отоплении и приготовлении пищи
  • Как можно зрительно увеличить комнату с помощью света
  • Умный дом: функции развлечения
  • Как установить угловой камин
  • Газификация загородного дома
  • Почему потеют окна в доме




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками