Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Инструмент и материалы для ремонта

Плоскогубцы, клещи, пассатижи

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Плоскогубцы, клещи, пассатижиРемонт, всяческие разнообразные работы по дому, при выполнении этих простых, но достаточно необходимых дел, нам нужны разнообразные инструменты. И конечно в первую очередь это плоскогубцы, клещи и пассатижи. Это одни из самых необходимых вещей в домашней мастерской, ими всегда можно взять нужный материал, ускорить, вытянуть либо согнуть что-либо.

Существует достаточно много разнообразных видов клещей, пассатижей, плоскогубцев. Но в обычном быту, используются самые обыкновенные (или дешевые) из них. Одним из самых универсальных инструментов считаются пассатижи. Так как они очень функциональны и практичны, ими можно с легкостью вытащить гвозди, обжать перекрутить и перекусить провод, выкручивать мелкие шайбы, винты болтики и так далее и тому подобное.

плоскогубцы

Ручка у пассатижей чаще всего покрыта специальным, изоляционным материалом, что бы во время каких либо работ пассатижи было удобно держать в руках, а так же для защиты от электрического тока.

пассатижи

Для работ с жестким металлом, часто используют кусачки, клещи-острогубцы. Из-за того что, они сделаны из очень крепкой стали, и без проблем справятся с металлической проволокой. Различаются эти инструменты, без каких либо проблем : у кусачек кончики размещены по вдоль головки, а у клещей то, поперек!

Если вам необходимо что-либо зажать, то лучше используйте зажимные щипцы. Ведь благодаря встроенному в них фиксатору они задержат любой предмет. А ширину предмета, регулирует особый винт.

ручной инструмент

Так же в домашней мастерской вам необходим разводной ключ, с его помощью можно легко задерживать арматуру, отвинчивать, завинчивать соединение труб.

А для сгибания жести, проволоки, выполнения краевых и угловых переходов вам точно пригодятся плоскогубцы.

инструмент для ремонта

На данный момент рынок инструментов предлагает нам самые разнообразные клещи, пассатижи, плоскогубцы. Из-за того что они стоят "прилично" (конечно это зависит от самих инструментов качества, страны производителя, и многого другого) то рекомендуется покупать их в случае, если они вам действительно нужны, или позволяет ваш бюджет.

Если же у вас нет совсем никаких инструментов, а вы хотите все и сразу, то рекомендуется купить набор (чемодан) с инструментами. Чаще всего там есть все инструменты необходимые для работы. И купить такой набор, можно гораздо дешевле, чем всё по отдельности.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Инструмент и материалы для ремонта

Другие близкие по теме статьи:

  • Ручной инструмент для электрика - что вам понадобится?
  • Ручной инструмент электрика
  • Использование трубогиба для профильных труб
  • Как выбрать гаечный ключ
  • Необходимый минимум инструмента в каждом доме
  • Какой инструмент нужен мастеру-универсалу?
  • Тест-системы обнаружения пылевых клещей: ловим невидимку
  • Профессиональный лазерный нивелир – основы правильного выбора
  • Установка врезной мойки
  • Типичные ошибки при монтаже домашней электропроводки
  • Что ремонтировать самому, а что отдавать в мастерскую?
  • Как заменить лампочку




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками