Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Инструмент и материалы для ремонта

На что обращать внимание при работе с аккумуляторными инструментами

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

В последнее время в сельской местности особой популярностью пользуются аккумуляторные инструменты, такие как различные кусторезы и триммеры, секаторы для веток, ножницы для живой изгороди, скарификаторы и косилки.

Аккумуляторное садовое оборудование проще в обращении — в подавляющем большинстве случаев оно теперь питается от литий-ионных аккумуляторов, которые значительно легче, чем более ранние никель-кадмиевые элементы.

Они также заметно тише бензиновых машин, но самым большим преимуществом является то, что его можно использовать где угодно.

Например, в ряде поселков часто отсутствуют электричество, поэтому об использовании классических электроинструментов с силовым кабелем не может быть и речи.

Аккумуляторный инструмент

Аккумуляторные инструменты также менее требовательны в обслуживании, чем, например, бензиновые инструменты.

Например, бензиновая косилка требует регулярной замены масла в двигателе, проверки свечи зажигания или воздушного фильтра, а аккумуляторная косилка обычно нуждается только в очистке от растительного мусора, смазке движущихся частей или цепей. Но больше внимания нужно уделить самой батарее.

Сегодня в этом виде садовой техники чаще всего используются литий-ионные аккумуляторы, которые, в отличие от предыдущих аккумуляторов, не так сильно страдают от саморазряда и эффекта памяти. Поэтому вполне можно надолго убрать инструмент и не использовать его, но важно правильное хранение.

Они также значительно легче, что позволило использовать их в широком диапазоне типов садового и хобби-оборудования

Литий-ионные аккумуляторы чувствительны к температуре, как низкой, так и высокой.

Люди обычно помнят, что инструменты или, по крайней мере, сами батареи зимой приходится переносить домой из садовых сараев и гаражей, но часто забывают о летней жаре.

Аккумулятор, хранящийся в жестяном садовом сарае, может потерять емкость из-за жары, но также может быть необратимо поврежден или существует риск взрыва.

Чтобы ваши беспроводные инструменты прослужили как можно дольше, необходимо позаботиться о правильном хранении. В жаркие дни идеально хранить инструменты с батарейным питанием в более прохладном месте, предпочтительно при комнатной температуре.

Эксплуатация садового оборудования с аккумуляторами

При правильном уходе аккумуляторные помощники прослужат вам долгие годы.

В то же время съемные аккумуляторы позволяют продлить срок службы инструмента при работе: просто купите второй аккумулятор и замените его, когда разрядится первый. Точно так же в случае неисправности съемного аккумулятора вы легко сможете приобрести замену.

В обоих случаях, будь то резервная или новая батарея, убедитесь, что она того же типа, что и исходная.

Если вы попытаетесь заменить старую никель-кадмиевую батарею на новую литий-ионную, устройство будет повреждено. Несмотря на то, что вы, вероятно, даже не сможете вставить аккумулятор в инструмент, так как отдельные типы обычно имеют разный разъем.

Электроинструменты могут быть очень полезным помощником. Компактность, практичность и огромная мощность электродвигателя делают их незаменимыми инструментами. Электродвигатель также гарантирует долгий срок службы, но только при правильном уходе. Делать это желательно не реже одного раза в год.

После того, как вы закончили все работы  и собираетесь хранить инструменты, то желательно провести их техническое обслуживание. Благодаря этому в начале следующего сезона вы будете уверены, что инструмент снова будет полностью функционален и вы сможете на него положиться.

Яков Кузнецов

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Инструмент и материалы для ремонта

Другие близкие по теме статьи:

  • 3 популярных типа аккумуляторных батарей для локальных систем хранения энер ...
  • Как рассчитать параметры зарядного устройства для аккумулятора
  • Что нужно учитывать при выборе шуруповерта
  • Как выбрать аккумуляторную отвертку
  • Критерии выбора электроинструмента
  • Ручной инструмент для электрика - что вам понадобится?
  • Как выбрать пальчиковые (АА) батарейки
  • Как выбрать домашний компрессор
  • Аккумуляторные фонари нового поколения: товары какого типа представлены цел ...
  • Ручной инструмент электрика
  • Проверка автомобильного аккумулятора
  • Инструменты для строительства бани




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками