Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Обзоры продукции

Прецизионные кондиционеры

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Прецизионные кондиционеры Сегодня есть много сфер общественной жизни, где требуется организация и надлежащее обеспечение микроклимата. И, как правило, здесь не может быть ошибочной влажности и температуры воздуха. Наоборот, в таких местах очень необходимо поддерживать точные показатели температуры и количества влаги в воздухе. Для этой цели была придумана специальная техника, которую называют прецизионными кондиционерами.

Применение прецизионных кондиционеров

Внешне прецизионные кондиционеры представляют собой конструкцию в виде шкафа. Они отвечают за регулировку и поддержание на необходимом уровне влажности и температуры воздуха в помещении. Наиболее часто кондиционеры подобного типа используются в таких областях деятельности человека, которые очень тесно связаны с различным электронным и технологическим оборудованием, требующих содержания в определенных климатических условиях.

Использование прецизионных кондиционеров также обусловливается тем, что на подобных предприятиях всегда есть высокая вероятность возникновения лишнего теплообмена.

Основной причиной его появления обычно является работа большого количества всевозможной электронной техники. Она в свою очередь очень чувствительна к даже незначительным перепадам влажности воздуха в рабочем помещении, а также температуры и общего микроклимата.

Так как вследствие высокого теплообмена температура и влажность воздуха часто меняются, то в свою очередь это сильно способствует последующему выходу из строя большого количества электронного и технологического оборудования. Поэтому для поддержания нормального уровня всех этих параметров были разработаны прецизионные кондиционеры.

Прецизионные кондиционеры

Характеристики кондиционеров

Данное оборудование способно работать настолько точно, что температура и влажность воздуха могут практически не изменяться на протяжении всего периода работы. Отклонение, если оно есть, может составлять всего один градус в ту или иную сторону.

Прецизионные кондиционеры отличаются небольшим модельным рядом, поэтому их чаще изготавливают под заказ для определенного предприятия или компании. Как правило, здесь учитываются все пожелания заказчика, в том числе характеристики и размеры необходимой системы. Кроме этого, учитываются также особенности и размеры помещения, где будет находиться будущий кондиционер.

Разновидности

Прецизионные кондиционеры различаются между собой по типу охлаждения. Сегодня существует два типа:

1) воздушного охлаждения

Данный тип оборудования является более популярным у пользователей, так как он отличается высокой мощностью, эффективностью работы и длительным сроком эксплуатации. Такие кондиционеры занимают обычно большие площади, что не может не сказаться на их высокой производительности.

2) водяного охлаждения

Этот тип кондиционеров также довольно популярный. Отличаются они простотой в использовании, что очень немаловажно, а также более низкой стоимостью по сравнению с установками воздушного охлаждения.

Поэтому независимо от типа прецизионного кондиционера они будут служить очень долго и надежно поддерживать необходимый микроклимат в помещении.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Обзоры продукции

Другие близкие по теме статьи:

  • Кондиционеры Clivet - история бренда
  • Виды кондиционеров
  • Влажность в помещении, или сушит ли воздух кондиционер?
  • Оконные кондиционеры: лучший выбор для небольшого помещения
  • Канальный кондиционер: устройство и особенности работы
  • Вирусы и кондиционеры
  • Для чего нужны системы вентиляции и кондиционирования?
  • Портативные кондиционеры
  • Кондиционер инверторного типа – чем же он особенный?
  • Почему ломаются кондиционеры?
  • Сколько электроэнергии потребляет кондиционер
  • Что нужно знать при покупке кондиционера




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками