Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Советы по выбору

Как выбрать мойку из нержавейки на кухню – 5 оценочных критериев

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Как выбрать мойку из нержавейки на кухнюНержавеющая сталь – великое изобретение в области металлов. Обычно сталь приходится покрывать антикоррозионными составами, грунтовать, красить, обрабатывать иным образом. Нержавейка, как в народе именуют нержавеющую сталь, вскоре стала востребованной во многих отраслях промышленности. Она потребовалась авиации, автопрому, медицинской и космической промышленности.

Сегодня нержавеющая сталь - обыденный для всех материал. Кухонные мойки, к примеру, штампуют из нее тысячами. Но купить кухонную мойку из нержавеющей стали глупо без знаний и раздумий, вы должны узнать немного о подробностях ее выбора:

1. Качество примененной стали. Ищите на мойке маркировку 18/10 – такое говорит, что хрома в составе имеется 18%, а никеля – 10%. Проверьте качество нержавейки при помощи магнита – хороший металл не станет притягивать его.

2. Толщины – если стенки тоньше 0,6 мм, то мойку брать не рекомендуется по причине высокой шумности в ходе эксплуатации. Именитые производители создают мойки 1-1,2 мм толщиной, но за такую сантехнику придется побольше заплатить.

3. Как мойка изготовлена? Ее можно сделать путем сварки или штамповки. Сварные мойки изготавливаются всевозможных размеров и конфигураций, глубину и ширину. Они стоят дороже штампованных, но и в эксплуатации они удобнее. Штамповка мойки выполняется из нержавеющего стального листа. Тут размеры с формами сильно ограничены. Глубина, в частности, штампованных моек заканчивается на 15 сантиметрах.

кухонная мойка из нержавеющей стали

4. Монтаж. Мойки делятся тут на врезные, накладные и интегрируемые. Врезные мойки устанавливаются в загодя подготовленные отверстия в столешницах, интегрируемые модели больше годятся для столешниц из искусственного пластика либо камня, а накладные варианты установить дешевле всего.

5. По форме мойки выпускаются разными. Они бывают круглыми, прямоугольными, угловыми, имеют крылья и прочие особенности конструкции. Дизайн подбираете вы на собственное усмотрение, но крайне важно, чтобы приобретенная мойка вписалась в кухонный дизайн. Да, и учтите, что самая комфортная для работы глубина мойки – 18-20 см.

Теперь вам известно, что выбрать нержавеющую мойку для своей кухни легко. Главное, чтобы приобретенная мойка пришлась вам по душе.

Это интересно: Почему ржавеет «нержавейка»

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Советы по выбору

Другие близкие по теме статьи:

  • Что надо знать о кухонной мойке при ее выборе
  • Как выбрать мойку воздуха
  • Выбор мойки для кухни
  • Установка одинарной кухонной мойки на тумбе
  • Проблемы и решения с кухонной сантехникой
  • Что такое мойка воздуха?
  • Установка врезной мойки
  • Почему ржавеет «нержавейка»
  • Жироуловитель – эффективное средство защиты канализации от засора
  • Основы светодизайна: освещение кухни
  • Особенности гофрированной трубы из нержавеющей стали
  • Оконные решетки для дома




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками