Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Водоснабжение и канализация дома

Фекальные насосы с режущим механизмом

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Фекальные насосы с режущим механизмомВ принудительной канализации главным оборудованием, обеспечивающим откачку сточных вод, являются фекальные насосы с режущим механизмом. Данное насосное оборудование применяется при очистке септиков, колодцев, для перекачки сточных вод в канализационных насосных станциях, а также в домах и квартирах для отведения стоков от сантехнических приборов.

Центробежные и вибрационные насосы в этих случаях бессильны, так как вода имеет очень сильные загрязнения твердыми частицами и длинноволокнистыми включениями различного диаметра. Проточные и выходные каналы обычных насосов практически сразу же забиваются, в результате чего оборудование выходит из строя.

С фекальными водами могут справиться только специальные агрегаты, а именно фекальные насосы с режущим механизмом. Их конструкция уникальна, а материалы, заложенные в основу, устойчивы к воздействию самой агрессивной среды, с которой данные насосы находятся в постоянном контакте.

Фекальный насос

Преимущества фекального насосного оборудования с режущими механизмами:

1. Фекальные насосы производятся из чугуна или нержавеющей стали. Как правило, из таких материалов изготавливают погружные насосы для промышленных целей. Они справляются с перекачкой больших объемов сточных вод и незаменимы в работе канализационных насосных станций и для откачки канализационных емкостей, колодцев, локальных очистных сооружений.

Для бытовых нужд фекальные насосы вырабатывают из полимерных материалов, которые тоже отличаются повышенной антикоррозийностью и прочностными характеристиками. Такие насосы используются в квартирах и частных домах для отвода сточной жидкости в центральную сеть. Благодаря своей компактности, они без труда устанавливаются в непосредственной близости с сантехническими приборами.

2. Все канализационные фекальные насосы имеют герметизированные втулки, манжеты, прокладки. Подобные узлы выработаны из высококачественной натуральной резины и полимерных материалов, что позволяет использовать фекальное насосное оборудование с высокими нагрузками длительный период времени без проведения ремонта и профилактического обслуживания.

3. Режущий механизм в конструкции наделяет фекальные насосы способностью перекачивать вязкие и сильнозагрязненные жидкости по трубам небольшого диаметра. Данные механизмы имеют разные устройства, но суть их функционирования одна – они предназначены для измельчения органических компонентов до однородной массы. К этим компонентам относятся фекалии, туалетная бумага, пищевые отходы. Некоторые модели насосов способны измельчать даже синтетические волокна. Однако, строительный мусор фекальным насосам не по “зубам”.

Канализация с фекальным насосом

Режущие механизмы

Канализационные насосы с режущим механизмом наделены производительностью, которая зависит от типа используемого ножа. Среди множества вариантов режущих механизмов чаще всего применяют следующие:

1. Крыльчатка с острой режущей кромкой. Этим механизмом оснащены практически все простые канализационные насосы старых моделей, которые имеют невысокую цену и относительно низкую производительность.

2. Режущий нож с двумя или тремя перпендикулярными лопастями, которые создают повышенную производительность при переработке включений сточных вод.

3. Комбинированный режущий механизм, состоящий из ножа с тремя лезвиями и перфорированной износоустойчивой мембраны. В процессе измельчения фрагментов в действие вступает нож, а также их перемалывание происходит в пространстве между ножом и мембраной. Такая двойная переработка включений помогает быстро превратить длинноволокнистые фракции в однородную массу и перекачать ее по трубам малого диаметра.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Водоснабжение и канализация дома

Другие близкие по теме статьи:

  • Качественные фекальные насосы для устройства канализационных систем
  • Насосы Педролло
  • Самовсасывающие насосы
  • Канализационная насосная станция – устранение дискомфорта
  • Насосы SFA
  • Что такое канализационная насосная станция
  • Насосы – виды и особенности эксплуатации
  • Бытовой насос для загородного дома
  • Сферы применения насосов
  • Установка насоса в колодец
  • Тепловые насосы – выгодно и эффективно
  • Прокладка канализационных сетей




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками