Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Статьи на разные темы

Огнестойкий гипсокартон

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Огнестойкий гипсокартонГипсокартонные панели традиционной разновидности неустойчивы к высоким температурам и разрушаются от воздействия открытого огня. Применять традиционные листы гипсокартона на особенно ответственных объектах и в промышленных зданиях не следует. Друге дело гипсокартон огнестойкий, в составе которого есть специальные добавки, делающие данный материал практически неуязвимым к температуре и огню. Такой гипсокартон также отличается большой надежностью и прочностью.

Огнестойкий гипсокартон: внешний вид

По внешнему виду огнестойкий гипсокартон мало чем отличается от гипсокартона традиционного. В целом, это даже плюс, так как огнестойкий гипсокартон остается тем же привычным материалом, который используют уже десятки лет строители на самых разных объектах.

Конечно, необходимо было сделать какое-то внешнее отличие, чтобы на строительной площадке во время работы можно было легко отличать огнестойкий гипсокартон от любого другого. Было решено подкрашивать в данный вид гипсокартонных панелей красным оттенком. Причем это стало стандартом для всех без исключения производителей, поэтому ошибиться и где-то использовать другой вид гипсокартона стало практически невозможно. Простое и эффективное решение!

Огнестойкий гипсокартон: основные свойства

Основные свойства огнестойких гипсокартонных панелей, это стойкость к высоким температурам и огню. Однако это еще не все. Мало кто знает, но огнестойкий гипсокартон значительно прочнее традиционного или водостойкого гипсокартона. Такие свойства гипсокартону придают особые добавки, которые были специально подобраны технологами, учитывая весь передовой опыт строительной отрасли.

гипсокартон

Огнестойкий гипсокартон: сфера применения

Повышенная прочность и огнестойкость делает огнестойкий гипсокартон замечательным материалом для отделки промышленных и офисных помещений, а также для обустройства объектов с повышенной ответственностью.

Этот вид гипсокартонных панелей используют в офисах, на промышленных объектах, в условиях повышенной ответственности. Другими словами в тех случаях, когда нужно обеспечить максимальную безопасность и прочность сооружаемой конструкции.

В то же время, с помощью огнестойкого гипсокартона можно отделывать стены и в жилых помещениях. В целом, огнестойкий гипсокартон применять можно везде. В том числе, из него можно сооружать красивые многоуровневые потолки, ниши и арки.

монтаж гипсокартона

Огнестойкий гипсокартон: цена

Огнестойкие гипсокартонные панели имеют невысокую цену, если учитывать то удобство, которые они дают мастеру и застройщику. Если же сравнивать цену таких панелей с ценой на традиционный материал, то надо признать, что обойдутся они немного дороже. Впрочем, все затраты с лихвой окупаются, так как огнестойкий гипсокартон долговечнее и беспроблемнее традиционного.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Статьи на разные темы

Другие близкие по теме статьи:

  • Как повесить полки на гипсокартон
  • Два способа как согнуть гипсокартон
  • Прячем трубы в квартире
  • Арочный межкомнатный проем - элегантность своими руками
  • Потолок "Звездное небо"
  • Как спрятать газовую трубу в прихожей, когда смонтирован натяжной потолок
  • Подготовительные ремонтные работы в ванной комнате
  • Холодильные камеры для цветов – секрет успеха
  • Как не ошибиться при установке каркаса унитаза скрытого монтажа?
  • Выравнивание стен своими руками
  • Правила выбора противопожарных ворот
  • Расчет стоимости натяжного потолка




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками