Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Статьи на разные темы

Как работать с профилем из металла

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Как работать с профилем из металлаДля того, чтобы правильно установить металлический профиль, недостаточно только лишь знаний о его функциях. Необходимо владеть точной информацией о работе с этим видом конструкции.

Что касается того, какой металлический прокат может быть использован в качестве профиля, а какой – нет, то теоретически возможно использование любого вида проката. Но чем выше качество самого профиля, тем будет лучшим и результат сделанной работы. Поэтому при покупке важным фактором выбора будет являться фактор жесткости.

Сам профиль имеет толщину 0,5 мм - 0,8 мм, поэтому логично заключить, что большая толщина обеспечит и большую надежность. Но соразмерно вырастает и общая стоимость изделия, так как расходуется больше металла. Поэтому при возможности было бы лучше сделать заказ на этот профиль на заводе-изготовителе.

Что касается каждого вида профиля:

Стоечный профиль – этот тип профиля используется, чтобы устроить гипсокартонные перегородки. Профили такого типа выпускаются в стандартных размерах (мм): 50х50, 65х50, 75х50 и 100х50.

В зависимости от размеров самой гипсокартонной перегородки, а также ее звукоизоляции, выбирается и профиль из вышеперечисленных четырех вариантов. Расположение его вертикальное.

Стоечный профиль крепят с направляющим путем использования специального инструмента. Чтобы было удобно монтировать стоечный профиль, его заведомо выпускают с типовым размером меньше стандартного на 1,5 мм. Это обеспечивает более удобный монтаж в направляющий профиль. Такая разница в размерах помогает избежать деформации.

Сечение стоечного профиля П-образное, поэтому установка делается таким образом, что заданное направление открытой стороной направлено в одну сторону. Благодаря этому фактору обеспечивается легкость и удобство монтажа, а также надежная стыковка самих листов.

Металлический профиль сточеный

Профиль направляющий – размеры имеет те же, что и стоечный профиль. Есть ряд отличий между этими профилями. В направляющем нет направляющих канавок, но для того, чтобы осуществить крепление гипсокартона к плоскости – обеспечено наличие специальных отверстий.

Они созданы для облегчения монтажа профиля из металла. Но в то же время создаются и небольшие трудности в процессе монтажа. Может возникнуть ситуация, когда размеры дюбеля в диаметре меньше размера самого отверстия, вследствие чего профиль в плоскости будет закреплен недостаточно жестко. Поэтому, чтобы избежать ненужных трудностей, обеспечивают устройство нового отверстия, в точности совпадающее по диаметру с дюбелем.

В стоечном профиле присутствуют завернутые полки. А отсутствие их в направляющем и делает возможным его использование с такой функцией (как направляющий элемент).

Металлический профиль

Что касается потолочного профиля, то его применение – при монтаже подвесного потолка или обшивке стены. Также как и другие профили, данный имеет П-образное сечение, и размеры в (мм): 60х27 или 55х27. Сама конструкция потолочного профиля имеет 3 канавки, которые распределены на всей длине данного элемента. Эти канавки предназначены для того, чтобы отцентровать листы и вкрутить саморезы.

Для потолочного профиля используют специальную направляющую, которую называют потолочной направляющей. Этот профиль имеет размеры 27мм на 28 мм. Поскольку его характеристики схожи с потолочным направляющим профилем, то при монтаже используют те же правила и принципы.

Если потолочная направляющая используется при работах с подвесным потолком, то ее закрепляют по периметру помещения. Крепление к стенам, полу, потолку – когда производятся работы по обшивке стен помещения.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Статьи на разные темы

Другие близкие по теме статьи:

  • Как спрятать газовую трубу в прихожей, когда смонтирован натяжной потолок
  • Земляные работы и типология сооружений
  • Выравнивание стен своими руками
  • Освещение с использованием светодиодных алюминиевых линеек
  • Прячем трубы в квартире
  • Стоит ли покупать окна зимой?
  • Два способа как согнуть гипсокартон
  • Арочный межкомнатный проем - элегантность своими руками
  • Очистка сточных вод на предприятиях пищевой промышленности
  • Металлический профнастил и возможности его применения в строительстве
  • Водостоки для вашей кровли
  • Перегородки из стекла как основа урбанистического интерьера




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками